Пушкинская карта

Новости

15.04.2024

ПРЕМЬЕРА! "Сказки нянюшки Арины" 6+

❗В ТЮЗе снова ожидается премьера❗

«Сказки нянюшки Арины» 6+
Музыкальный спектакль в стиле площадного скоморошьего театра.

Режиссёр-постановщик: Екатерина Конова.

14 мая, 11:00
15 мая, 11:00
16 мая, 11:00

Спектакль создан по мотивам записей из рабочих тетрадей А. С. Пушкина. Записи сказок сделаны в Михайловском, вероятно, в первой половине ноября 1824 г., когда Пушкин писал в своих письмах, что он слушает сказки няни Арины Родионовны.



🎭 Спектакль «Сказки нянюшки Арины» создан в жанре площадного, скоморошьего театра, что дает большую свободу в художественных решениях и позволяет использовать условные приемы превращения скоморохов в персонажей сказки Арины Родионовны. Скоморохи легко вступают в прямой диалог со зрителем, импровизируют, используя современные реалии, тем самым делая сюжет сказки более понятным и увлекательным. Содержание спектакля очень похоже на «Сказку о царе Салтане», поскольку сказка Арины Родионовны послужила основой для этого произведения, но есть несколько сюрпризов!

Чтобы зрители легче воспринимали непривычные повороты сюжета, до начала спектакля в фойе театра будут организованы интерактивные зоны. С помощью специально созданной сказочной карты дети и родители смогут найти различия между сказкой Александра Сергеевича и сказкой Арины Родионовны.

🎹 Специально для спектакля создано множество оригинальных музыкально-вокальных, хореографических номеров, которые превращают спектакль в настоящий детский мюзикл!

Билеты (ДОСТУПНЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ)

#тюзпремьера #пушкинскаякарта #пушкин225лет #ПушкинАлександрСергеевич

 

(Тульский ТЮЗ 15.04.2024)

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Напишите — решим!

Интересные события
Куда сходить
Актуальные мероприятия
Творческие коллективы